秒速时时彩走势

您当前的位置:秒速时时彩走势>政民互动>领导信箱>市城投集团
 
城南中学、振翩小学太山路安全隐患问题反映
城南中学太山路设计的不合理、损坏严重、人流及车流的激增给师生、家长以及行人带来极大的安全隐患问题反映: 1.交通安全问题。上下学高峰期,极易造成拥堵,并且交通事故频发,再之学生安全意识薄弱,更易发生安全事故。 3.消防应急安全问题。太山路未划分非机动、机动车道以及停车位,道路拥挤,一旦发生突发事故,应急车辆及其救援设备无法及时抵达,后果不堪设想。 3.道路的质量安全问题。目前太山路已经多处开裂且有多处`拱包`,给过往行人及车辆带来极大安全隐患。 再次恳求市长消除安全隐患,确保广大学生孩子的安全,还我们大家的放心。 不胜感激 此致敬礼!
写 信 人:曾刚
写信时间:2019-07-29
信件回复:
太山路由于新建不久,但出现严重质量问题,我司已请专业团队对工程质量进行检测,待检测报告出来后,确定责任方对太山路进行修补。
回复部门:市城投集团
回信时间:2019-07-30