秒速时时彩走势

您当前的位置:秒速时时彩走势>政民互动>领导信箱>市房地产管理局
 
和悦家园小区装修垃圾成灾
尊敬的领导,您好!我是和悦家园一期7栋的业主,今天写信向贵处反映我们小区倾倒装修垃圾的问题。和悦家园是个有着上千户居民的大型小区,数量庞大的装修垃圾集中倾倒在小区东门处。夏日来临,白色的装修垃圾已堆积成山,我多次向物业反映,装修垃圾需要日产日清理,尽量减少对环境和周边居民生活的影响,物业总是找各种理由推诿。每次询问物业清理装修垃圾的频率,总是语焉不详地回答我“定期”。今天,我还发现了二期的环卫人员将生活垃圾运至东门倾倒)有视频和图片为证),难怪每日起风时总会闻到恶臭。我认为、这是物业不履职,不负责,清理不及时,管理不到位,对环境问题意识不够造成的。目前我市正在创建文明城市,像这样将白色垃圾直接倾倒在土地上的现象实在触目惊心,不仅有损市容,更重要的是污染了土地,暴晒下的恶臭和起风时的扬尘给旁边两栋的居民生活造成恶劣影响。这条路也是进入小区二期和吉星变电站的必经之路,垃圾堆到了吉星变的入口处,居民经过时无不掩鼻奔跑。恳请相关部门约谈物业管理处,要求他们对小区的装修垃圾日产日清理,减少对环境和居民生活的影响,不要弹出文明创建的不和谐音符!谢谢!
写 信 人:邱小姐
写信时间:2019-07-16
信件回复:
我局接到来信后,派工作人员调查了解,现答复如下:

因7月10日之后几天双峰垃圾填埋堵路导致小区垃圾无法外运,生活垃圾和装修垃圾都临时堆放在东门外垃圾场,造成臭气熏天、蚊蝇泛滥。

我局已责成娄底湘中电力物业公司,生活垃圾必须做到日产日清,装修垃圾达到了一车后及时清理,为业主营造舒适、和谐的生活环境,为“创文管卫”工作时时尽责。


回复部门:市房地产管理局
回信时间:2019-07-29