秒速时时彩走势

您当前的位置:秒速时时彩走势>政民互动>领导信箱>市卫生健康委员会
 
尊敬的领导,我老婆是再婚的,我是初婚的,老婆之前生个两个女孩,由于男生出轨,离婚了,小孩归男方,和我于2019年2月14日领的结婚证,在这个月发现怀孕了,不知道当时要孕前检查的,怎么办准生证呢?
尊敬的领导,谢谢你们帮我解决难题!就是我们不知道要孕前检查的,怎么补办生育证呢?我老婆是再婚,我初婚,老婆之前生了两个女儿,由于男方出轨都归男方了!您们说要提供孕前检查的证明,可我老婆这个月发现怀孕了,是在嘉善县人民医院照的彩超,可以在务工的人民医院提供怀孕证明寄回老家办理再生育证吗?由于回家来回路途太远!
写 信 人:卢艳波
写信时间:2019-08-22
信件回复:
我委计划生育基层指导科负责人已和当事人电话沟通予以答复,当事人表示满意,如还有其他疑问,请致电0738-3235623进行咨询,谢谢!
回复部门:市卫生健康委员会
回信时间:2019-08-27