秒速时时彩走势

您当前的位置:秒速时时彩走势>政民互动>领导信箱>娄星区行政审批服务局
 
黄泥塘建筑公司施工渣土随意倾倒,破坏水井、菜地
我是娄星区黄泥塘办事处东来村村民,我们在村里有一口水井,因为涟钢热处理板厂的热处理二期工程施工不规范,大量渣土水土流失到了水井旁,把以下为原本流水出去的通道给堵死,水井、菜地都被淹,无法使用。 经过向涟钢方面咨询,涟钢答复“涟钢热处理二期土石方平整工程,经涟钢组织邀请招标,由娄底市娄星区黄泥塘建筑工程公司中标。招标文件与合同均明确约定:土石方平整工程由承包方黄泥塘建筑工程公司负责寻找确定土石方堆场,同时负责解决土石方堆场的永久使用维护、环境保护、安全文明施工、与堆场相关的各类矛盾调处,并承担相关的费用。你反映的问题,是施工单位黄泥塘建筑工程公司与当地联系并确定的行为,建议你向当地政府了解黄泥塘建筑工程公司与你们所在地有关负责人达成土石方堆场协议的具体情况,以有效维护你的合法权益。” 可我们尝试找这个“黄泥塘建筑工程公司”,一直找不到。如此相互推诿,无人出面解决问题,实在令老百姓寒心。 请求娄底市政府、娄星区政府、黄泥塘办事处出面协调,还我水井、还我菜地。
写 信 人:谢春飞
写信时间:2019-08-21
信件回复:
市民朋友:
您的来信已收悉,经办事处党工委副书记廖湘光同志与涟钢对接协调,了解到热处理板厂渣土流失事件已拿出处理方案,将重修排水渠确保村民正当利益。目前进展情况为已完成现场勘测与图纸设计,即将进行立项。廖湘光书记将督促东来村及时准备申请材料报备涟钢,争取早日发包入场施工,恢复正常生产生活。
黄泥塘街道办事处
回复部门:娄星区行政审批服务局
回信时间:2019-08-26