秒速时时彩走势

您当前的位置:秒速时时彩走势>政民互动>领导信箱>双峰县行政审批服务局
 
希望修建一条干净平整之路
尊敬的领导您们好: 我们是双峰县印塘乡宋江村人,村里唯一的这条路是宋江村的洞江组,西冲组,左山组,新河组,甘冲组,新印组等六个组出行的必经之路,是村里孩子上学的必经之路,同时为了缓解320国道的交通压力,节假日从娄衡高速公路出口至双峰县城的车辆也从这条路经过,现在基本是每个村都修建了水泥路,可是我们那条路一直是泥巴路,虽然印塘乡政府每年都有维护,可每次维护后只要下一场雨又被雨水冲坏了,路面全是浮沙,,到处坑坑洼洼,给村民出行造成很大的安全隐患,希望领导按照实际情况修建一条方便群众出行、方便孩子上学,方便乡亲们回家探亲的一条水泥路。
写 信 人:谢辉
写信时间:2019-07-21
信件回复:

谢辉网友:

你的网上来信已批转金开街道进行处理,现将有关问题回复如下:

1、和森西路已经开工建设,建成后将将极大缓解你村道路的压力。

2、你反映道路坑坑洼洼,存有安全隐患的问题。金开街道已安排人员现场察看,目前正在筹措资金准备进行一次全面的整修,以消除道路安全隐患。

3、为彻底解决你们村群众出行不便的问题,金开街道将督促和指导宋江村村支两委积极同上级主管部门衔接,争取早日将此公路纳入农村道路改造项目。





 

金开街道办事处 

 2019年8月20日

回复部门:双峰县行政审批服务局
回信时间:2019-08-22